Помогите решить пример (с полным решением) 9,14 × X-(3,78 × X+2,87×X)=12,45


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

9,1•X-(3,78•X+2,87•X) =12,45

9,14x-(3,78x+2,87x) =12,45

9,14x-3,78x-2,87x=12,45

2,49x=12,45

X=12,45:2, 49=1245:249=5

Ответ:5