5 : 1/4+ 7 : 1/3 помогите решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*4/1+7*3/1

20+ 21=41

Отвечает Владимиров Рома.

Ответ:

41

Пошаговое объяснение:

5 : 1/4+ 7 : 1/3 = 20 + 21 = 41

1.  5 : 1/4 = 5 * 4 : 1 = 20

2. 7 : 1/3 = 7 * 3 : 1 = 21

3.  20 + 21 = 41