Хозяйка насыпала в коробку 8 кг груш,а яблок в 5 раз больше.На сколько килограммов было больше

яблок,чем груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
8*5=40(кг)яблок
40-8=на 32 (кг)
Ответ:на 32.
Отвечает Фролова Евгения.

Ответ:32кг

Пошаговое объяснение:

Умножаем количество груш(8кг) на количество яблок( в 5 раз больше) 8×5=40 кг яблок насыпала в ящик хозяйка

Из количества яблок (40кг) вычитаем количество груш (8кг) и получаем ответ

40-8=32кг на столько яблок было больше чем груш