1,36-(x-1,2)=1,06 решите уравнение пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.
X-12=1,36-1,06
X-12=0,3
X=12+0,3
X=12,3
Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

1,36-(x-1,2)=1,06

1,36-x+1,2=1,06

2,56-x=1,06

-x=1,06-2,56

-x=-1,5

x=1,5 ; 3/2(три вторых) ; 1,1/2(одна целая одна вторая)