Помогите решить! (X+3)•7=133 124:(X-14)=31


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(x+3)•7=133

7x+21=133

7x=133-21

7x=112

x=16

124:(x-14)=31

x-14=124:31

x-14=4

x=14+4

x=18