Помогите составить уравнение В клетке фазаны и кролики,голов 15 штук,а лапок 42 сколько фазанов и

кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

 Ф -фазаны, К -кролики

Ф+К=15

2Ф+4К=42

------------------------

Это требуемые уравнения.

Можно, конечно и одно уравнение написать (но это то же самое)

Ф*2+(15-Ф)*4=42  (на всякий случай: решение 60-42=2Ф, Ф=9, кроликов 6, проверка 6*4+2*9=42).

Можно и вообще без уравнения, но Вам, вроде, не нужно.