5/6:3'1/3=? и ещё 4/17*51/41*1/3 пж ответте​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелишева Маринка.

5/6 : 3 1/3 = 5/6 : 10/3 = 5/6 · 3/10 = (1·1)/(2·2) = 1/4

------------------------------------------------------------------------

4/17 · 51/41 · 1/3 = 4/41

1) 4/17 · 51/41 = (4·3)/(1·41) = 12/41

2) 12/41 · 1/3 = (4·1)/(41·1) = 4/41