Составьте все пары взаимно простых чисел из чисел 12, 14, 33, 25.


Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.

Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

12 = 2² · 3         14 = 2 · 7       33 = 3 · 11       25 = 5²

Ответ: 12 и 25;   14 и 33;   14 и 25;   33 и 25.