5 7/10+2 2/10- (1 1/10+2 3/10);. 7 9/10- 4 7/10+ ( 4 3/10-3 2/10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Даня.

1 способ (в обыкновенных дробях).

5 7/10 + 2 2/10 - (1 1/10 + 2 3/10) = 4 целых 5/10

1) 1 1/10 + 2 3/10 = 3 4/10

2) 5 7/10 + 2 2/10 = 7 9/10

3) 7 9/10 - 3 4/10 = 4 5/10

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

7 9/10 - 4 7/10 + (4 3/10 - 3 2/10) = 4 3/10

1) 4 3/10 - 3 2/10 = 1 1/10

2) 7 9/10 - 4 7/10 = 3 2/10

3) 3 2/10 + 1 1/10 = 4 3/10

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2 способ (в десятичных дробях).

5,7 + 2,2 - (1,1 + 2,3) = 4,5

1) 1,1 + 2,3 = 3,4

2) 5,7 + 2,2 = 7,9

3) 7,9 - 3,4 = 4,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

7,9 - 4,7 + (4,3 - 3,2) = 4,3

1) 4,3 - 3,2 = 1,1

2) 7,9 - 4,7 = 3,2

3) 3,2 + 1,1 = 4,3