Сумма 2 чисел равна 1.9 а их разность 1.27 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Полина.

Ответ:

0,315 и 1,585

Пошаговое объяснение:

Пусть х - первое число, у - второе число.

Составим систему:

х+у=1,9

х-у=1,27

Решаем методом подстановки:

у=1,9-у

1,9-у-у=1,27

-2у=127-1,9

-2у=-0,63

у=0,315

х+у=1,9

х+0,315=1,9

х=1,9-0,315

х=1,585.

_______________________________

Проверка.

1,585+0,315=1,9

1,585-0,315=1,27