Помогите пожалуйста решить выражения по действиям: а) (3/5 + 0,425 - 0,05) : 0,1 б) 30,5 + 1/6 +

3 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Шатинська Ксенія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (3/5 + 0,425 - 0,05) : 0,1 =(0.6+0.425-0.05):0.1=0.975:0.1=9.75

б) 30,5 + 1/6 + 3 1/3=34

1/6+3 1/3=1/6+3 2/6=3 1/2=3.5

30.5+3.5=34