Помогите пазязя напишите ток с решением: выразите в метрах 3 цэлых 7/10 км Выразите в минутах 2

цэлых 1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

1) 3 7/10 км = 3700 ( м )

2) 2 = 140 минут .

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Кузнецов Демид.

7/10 =0.7; В 1 км содержится 1000м, поэтому 3.7км=3.7*1000 м =3700 м

В часе 60 мин.

(2 целых 1/3 ч. =7/3)ч=7*60/3мин=140 мин