Решите уравнение x^2-4x-21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шут Виктор.

Ответ:

х^2+3х-7х-21=0

х*(х+3)-7*(х+3=0

(х+3)*(х-7)=0

х+3=0

х-7= 0

х=-3

х=7