( 5/6 x - 1/2 ) * 5/6 = 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

(5/6 x-1/2)= 5/6:5/6

5/6 x-1/2= 5/6*6/5

5/6 x-1/2= 1

5/6 x= 1+1/2

5/6 x= 3/2

x= 3/2:5/6

x= 3/2*6/5

x= 9/5= 1 4/5 или 1,8

Отвечает Ходырев Кирилл.

Ответ:(5/6 x-1/2)= 5/6:5/6

5/6 x-1/2= 5/6*6/5

5/6 x-1/2= 1

5/6 x= 1+1/2

5/6 x= 3/2

x= 3/2:5/6

x= 3/2*6/5

x= 9/5= 1 4/5 - 1,8

Пошаговое объяснение: