Помогите решить пример по действиям. 1027- 428-17*18-(78-56)*9​


Ответы на вопрос

Отвечает Тишков Илья.

Ответ:

1027 - 428 - 17 * 18 - (78 - 56) * 9 = 95.

Пошаговое объяснение:

Разберём пример на действия.

Первое действие всегда решается в скобках.

1) 78 - 56 = 22

После решаем те, где присутствуют умножение или деление.

2) 17 * 18 = 306

3) 22 * 9 = 198

Ну а потом уже переходим на сложение и вычитание.

4) 1027 - 428 = 599

5) 599 - 306 = 293

6) 293 - 198 = 95

Отвечает Смирнова Елизавета.

95 ответ.Это математика?