Условие Задачи У Асель 10 марок, а у Антона – на 4 меньше. Асель дала Антону столько марок,

столько у него было первоначальноЗатем Антон дал ей столько марок, сколько у нее осталосьПосле этого количество марок у обоих стало поровну. Сколькмарок стало у каждого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.

Ответ:

8 марок у каждого

Пошаговое объяснение:

У Ассель 10 марок, а у Антона на 4 меньше

=> 10-4=6 марок у Антона

Значит Ассель отдала Антону 6 марок, и у него стало 12

6+6=12 (м) стало у Антона

Раз Ассель отдада 6

=> 10-6=4(м) - осталось у Ассель

Раз Антон дал ей столько, сколько у нее осталось, то он ей дал 4

=> 4+4=8(м) стало у Ассель

12-4=8(м) осталось у Антона

Действительно получилось поровну

Ответ: по 8 марок