Как решить уравнение 2(x-10)=80 для 6 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Павел.

Ответ:

2х-20-80=0

2х-100=0

х=100÷2

х=50

Пошаговое объяснение:

2(50-10)=80

Отвечает Стецик Олеся.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

2(x-10)=80

2*x=2x

2*(-10)=-20

Значит, 2x-20=80

Всё что с x переносим в правую часть, всё что без x в левую и остаётся у нас...

2x=80+20

2x=100

Чтобы найти x, нужно...

x=100:2=50

Ответ:50