0,25х-26,9=1,3+2,6х?


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.

0,25х-26,9=1,3+2,6х

0,25х-2,6х=1,3+26,9

-2,35х=28,2

-х=28,2:2,35

-х=12

х=-12

Проверка:

0,25·(-12)-26,9=1,3+2,6·(-12)

           -3-26,9=1,3-31,2

               -29,9=-29,9