2.5х-10=5.9 помогите пожалуйста 2у+5у+3.18=25.3


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

2,5х - 10 = 5,9

2,5х = 5,9 + 10

2,5х = 15,9

х = 15,9 : 2,5

х = 6,36

- - - - - - - - - - - -

2у + 5у + 3,18 = 25,3

7у = 25,3 - 3,18

7у = 22,12

у = 22,12 : 7

у = 3,16

Отвечает Юшин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

 

2,5х - 10 = 5,9

2,5x = 5,9 + 10

2,5x = 15,9

x = 15,9 : 2,5

x = 6,36

2у + 5у + 3,18 = 25,3

7y + 3,18 = 25,3

7y = 25,3 - 3,18

7y = 22,12

y = 22,12 : 7

y = 3,16