Помогите решить пример (подробное решение примера) 13 7/9-(2.64+2 7/9)=


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Александра.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 13 7/9 - 2,64 - 2 7/9 = (13 7/9 - 2 7/9) - 2,64 = 11 - 2,64 = 8,36

Ответ: 8,36.