Решите уравнение : 4,7 • (-4y-3) - 3,5 •(6-2y)=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimov Bogdan.
Решите уравнение :
4,7 • (-4y-3) - 3,5 •(6-2y) = 0,3
-18,8у - 14,1 - 21 + 7у = 0,3
-18,8у + 7у = 0,3 + 14,1 + 21
-11,8у = 35,4
у = 35,4 : (-11,8)
у = -0,3
Ответ: -0,3