43. В мешке 92 кг зерна. На корм курам взяли сначала 17 кг, затем ещё 29 кг. Сколько килограммов

зерна осталось в мешке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

Ответ:

46

Пошаговое объяснение:

92-17-29= 46кг зерна осталось

Отвечает Ершова Анастасия.

задачу можно решить двумя способами, опишу оба

первый -

1) 92 - 17 = 75 кг - осталось после первой прокормки

2) 75 - 29 = 46 кг - осталось в мешке после обоих прокормок

второй -

1) 17 + 29 = 46 кг - прокормили курам всего

2) 92 - 46 = 46 кг - осталось

Ответ : после кормления осталось 46 кг