перизат сложила свой возраст и возраст сестры у неё получилось 50 в какой будет сумма их возрастов

через год​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ответ:

52 года.

Пошаговое объяснение:

Обозначим возраст девочек как х и у.

Сегодня по условию́ им вместе х + у = 50 лет.

Через год каждая станет старше на год, возраст первой станет равным (х+1) лет, а возраст аторой - (у + 1) лет.

Вместе им будет х + 1 + у + 1 = (х+у) + 2 = 50 + 2 = 52 (года).