13 (х-2)-3х=12х-7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.

13 (х-2)-3х=12х-7 ,

13x-26-3x=12x-7,

10x-12x=26-7,

-2x=19,

x=19:(-2),

x=-9,5

Отвечает Мишко Марина.

Ответ:

13 (x - 2) - 3x = 12x - 7

13x - 26 - 3x - 12x = -7

-2x = -7 + 26

-2x = 19

x = -9,5