Составьте уравнение корнем которого будет число 1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x₁+x₂=x₁+1,5=-4,5    ⇒      x₁=-6

x₁*x₂=x₁*1,5=(-6)*1,5=-9     ⇒

x²+4,5x-9=0     D=56,25    √D=7,5

x₁=-6             x₂=1,5.

Отвечает Шкурко Александр.

(х-1,5)^2=0

х^2-3х+2,25=0

вот здесь корень 1,5