251. Когда поезд прошел -7/15расстояния между двумя станциями, то до половины пути ему осталось

пройти 3 км. Найдите расстояние между станциями (в км).

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

Пусть х км - расстояние между станциями, тогда (1/2)х - половина пути. Уравнение:

(1/2)х - (7/15)х = 3

(15/30)х - (14/30)х = 3

(1/30)х = 3

х = 3 : 1/30

х = 3 · 30/1

х = 90

Ответ: 90 км.

Отвечает Петрушка Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/15x+3=1/2x

14/30х-15/30х=-3

-1/30х=-3

-1x=-3*30

-1x=-90

x=-90/(-1)

x=90