(3х - 8) * (3х + 8) ≤ 6х-40 Пожалуйста помогите 25 баллов) Подробнее распишите)


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Лера.

Ответ:

Ответ. x E [2;4/3]

Пошаговое объяснение:

9x^2 - 64 <= 6x-40

9x^2 -6x -24 <= 0

3x^2 - 2x - 8 <=0

d = 4 +4*3*8 = 100

x1 = 2 + 10 / 6 = 2

x2 = 8/6 = 4/3

Ответ. x E [2;4/3]