Примените законы сложения для упрощения вычислений а)134+39+66 б)17+(118+63) В)169+(31+398)

г)677+75+125 СРОЧНО НАДО ДАЮ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Михаил.

От перемены мест слагаемых значение суммы не меняется.

а) = (134 + 66) + 39 = 200 + 39 = 239

б) = (63 + 17) + 118 = 80 + 118 = 198

в) = (169 + 31) + 398 = 200 + 398 = 598

г) = (125 + 75) + 677 = 200 + 677 = 877

Отвечает Сакенова Ерке.

Ответ:

Ответ и решение в закрепе