Наибольший общий делитель Можно делить на разные числа или нет на 123456789101112131415161718192021​


Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Даша.

Ответ:

для чисел 132=2*2*3*11, 180=2*2*3*3*5, 144=2*2*2*2*3*3, общий! наибольший делитель НОД=2*2*3=12

(раскладываем заданные числа на простые множители, и выписываем те, которые есть во всех числах в одинаковом количестве: две двойки и одна тройка)

Ответ: НОД(132, 180, 144)=12