Решите уравнение 4x-2 1/3x=3 1/3:(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

4x-2 1/3x=4x-2 1/3x=3 1/3:(-2)

3 1/3:(-2)=(-10/3)*(1/2)=-5/3

4x-(2 1/3x)=(1   2/3)х=5х/3

5х/3=-5/3

х=-1