Разложите числа 215783,3289775,21112221,44856,555444,757575,835743 на простые числа. заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Никита.

215783 | 19                              3289775 | 5

11357 | 41                                  657955 | 5

277 | 277                                  131591 | 131591  

1                                                1

215783 = 19 · 41 · 277              3289775 = 5² · 131591

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

21112221 | 3                                   44856 | 2

7037407 | 13                                 22428 | 2

541339 | 541339                           11214 | 2

1                                                     5607 | 3

21112221 = 3 · 13 · 541339            1869 | 3

                                                     623 | 7

                                                     89 | 89

                                                     1

                                                     44856 = 2³ · 3² · 7 · 89

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

555444 | 2                                     757575 | 3

277722 | 2                                     252525 | 3

138861 | 3                                       84175 | 5

46287 | 3                                       16835 | 5

15429 | 3                                        3367 | 7

5143 | 37                                         481 | 13

139 | 139                                          37 | 37

1                                                       1

555444 = 2² · 3³ · 37 · 139             757575 = 3² · 5² · 7 · 13 · 37

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

835743 | 3

278581 | 278581

1

835743 = 3 · 278581