У Коли 8 машинок и 5 самолётов .На праздник ему подарили ещё 2 машины и 4 самолёта.Сколько у Коли

стало машинок?Сколько стало самолётов? КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПИСАТЬ УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Деня.

Машинок - 8

Самолетов - 5

Подарили - 2 м. и 4 м.

Самолетов стало - ?

Машинок стало - ?

1)8 + 2 = 10 ( м )

2) 5 + 4 = 9 ( с )

Ответ. У коли 10 машинок и 9 самолетов

Отвечает Абдуллин Артём.
1)8+2=10-машинок стало у Коли 2)5+4=9-самолетов стало у Коли