для компота Взяли 6 частей яблок 5 частей груш и три части сливы оказалось что груш и слив вместе

взяли 2 кг 400 г Определите массу взятых яблок, определите массу всех фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Фрик Арина.

Ответ:

1кг 800 г - яблоки

4кг 200г - все фрукты

Пошаговое объяснение:

5 + 3 = 8 частей приходится на груши и сливы

2кг 400 г = 2400 г

2400 \ 8 = 300г приходится на одну часть

300 * 6 = 1800 г=1кг 800 г яблок - масса яблок

6+5+3 = 14 части приходится на все фрукты

300 * 14 = 4200 г = 4кг 200 г - масса всех фруктов