Аня и люда купили 10 заколок для волос по одинаковой цене. Аня заплатила за покупку 20 руб, а люда

80руб. Поскольку заколок для волос купила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Коляшина Елизавета.

Ответ:

Аня купила 2 заколок, люда купила 8 заколок

20+80=100руб.

100:10=10руб. каждая заколка по 10 руб.

80:10=8зак. купила люда

20:10=2зак. купила аня

Отвечает Хворостова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 20+80 =100 руб. -заплачено за заколки

2. 100:10=10 руб. -стоит одна заколка

3. 20:10=2 зак. -купила Аня.

4. 10-2=8 зак. -купила Люда