СРОЧНО!!!Сумма числа 4 и выражения 3y - 0,5 меньше чем их произведение на 3,5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жигимонт Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*(3у-0,5)-(4+(3у-0,5)=3,5

12у-2-(4+3у-0,5)=3,5

12у-2-4-3у+0,5=3,5

9у-5,5=3,5

9у=3,5+5,5

9у=9

у=1

Проверка

4*(3-0,5)-(4+3-0,5)=12-2-4-2,5=6-2,5=3,5

3,5=3,5

Отвечает Майоров Игорь.

Сумма числа 4 и выражения (3у-0.5)

это (4+(3у-0,5), их произведение это 4*(3у-0,5). По условию

4*(3у-0,5)-(4+(3у-0,5)=3,5

12у-2-4-+0,5=3,5

9у-5,5=3,5

9у=3,5+5,5

9у=9

у=1,  тогда выражение 3у-0.5=3*1-0.5=2.5