1)4(3x+5)-3(4x-1) =12+26x 2)16-(2x+5) =30 3)5-(2x+3) =17 4)3(x-1)-2(1-x) =6


Ответы на вопрос

Отвечает Valerevna Darina.

Ответ:

\frac{11}{26}  -9,5  - 7.5  2,2

Пошаговое объяснение:

1) 4(3x+5)-3(4x-1) =12+26x

12x + 20 - 12x+3=12+26x

26x=11

x=\frac{11}{26}

2) 16-(2x+5) =30

16 - 2x - 5 = 30

-2x = 19

x = -9,5

3) 5-(2x+3) =17

5 - 2x - 3 = 17

-2x=15

x= - 7.5

4) 3(x-1)-2(1-x) =6

3x - 3 -2 + 2x = 6

5x = 11

x= 2,2

Отвечает Мирная Александра.
1. 12x+20-12x-3=12+26x.
12x-12x-26x=-20+3+12
- 25x=-5
x=-25:-5
x=5
2. 16-2x-5=30
-2x=-16+5+30
-2x=19
x= 19:-2
x=-9,5 или -19/2.
2. 5-2x-3=17
-2x=-5+3+17
-2x=15
x=15:-2
-7,5 или -15/2