( 1 1/2+ 2 2/3)÷1 2/3срочно по действиям ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамыкин Иван.

(1 1/2 + 2 2/3) : 1 2/3 = 2 1/2

1) 1 1/2 + 2 2/3 = 1 3/6 + 2 4/6 = 3 7/6 = 4 1/6

2) 4 1/6 : 1 2/3 = 25/6 : 5/3 = 25/6 · 3/5 = (5·1)/(2·1) = 5/2 = 2 1/2

Отвечает Антоневич Мария.

Ответ: 41/9

Пошаговое объяснение:(11/2+4/3)*2/3

41/6*2/3

41/3*1/3

41/9