30 от 3y= 16;9y=? 2/5 от x= 189,36; 80%x=? Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Турыгина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3у=16; у=16/3; 16/3*30=160.  9у=9*16/3=48.

2/5*189,36=0,4*189,36=75,744  ; 75,744*0,8=60,5952