Сахарная свекла была посеяна на 2 га, и было собрано 700 центнеров продуктов. 280 тонн сахарной

свеклы можно получить с нескольких гектаров? Пожалуста помагите 10 баллов отдам

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерко Іван.

2 га - 700ц

7 на - х

х= 700*7:2=2450 ц= 245 тонн

2 га - 700 ц

х-2800 ц

х=2*2800:700=8 га

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

8 га

Пошаговое объяснение:

пернведем 700ц в 70т

тогда имеем уравнение:

2га - 70т

xга - 280т

(перемножаем навхрест, и делим на то, что осталось)

x = 2*280/70 = 8га