Задача. Площадь земельного участка прямоугольной формы равна 12 а. Ширина участка 30 м. Найдите

длину участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

1 ар - 100 м²

Площадь прямоугольника - произведение длины и ширины

Пусть х - длина, тогда S=30*x

S=12*100 м² (по условию)

30х=1200

х=1200/30=40 м

Ответ: 40 м