Решите уравнение 2,8/x-5=2,1/x-2ответы 7 - 7 - 5 5 - 6


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.

Ответ:

Правильный ответ будет -7.

Пошаговое объяснение:

\frac{2,8}{x-5} = \frac{2,1}{x-2}\\ \\2,8(x-2) = 2,1 (x-5)\\\\2,8x - 5,6 = 2,1x - 10\\\\2,8x - 2,1x = -10,5+5,6\\\\0,7x = -4,9\\\\x = -\frac{\frac{49}{10}}{\frac{7}{10}} = -\frac{49*10}{7*10} = -\frac{49}{7} = -7

Отвечает Конголиди Лев.

Ответ:

- 7.

Пошаговое объяснение:

Если х-5 и х-2 - выражения, записанные в знаменателях дробей, то решение следующее:

2,8/(x-5)=2,1/(x-2)

Разделим обе части равенства на 7, получим:

0,4/(x-5) = 0,3/(x-2)

Воспользуемся основным свойством пропорции:

0,4•(х - 2) = 0,3•(х - 5)

0,4х - 0,8 = 0,3х - 1,5

0,4х - 0,3х = 0,8 - 1,5

0,1х = - 0,7

х = - 0,7:0,1

х = - 7 : 1

х = - 7.

Ответ: - 7.

Если условие такое, как оно вписано автором, то решение следующее:

2,8/x - 5 = 2,1/x - 2

2,8/х - 2,1/х = - 2 + 5

0,7/х = 3

х = 0,7 : 3

х = 7 : 30

х = 7/30.

Ответ: 7/30.

Верного ответа нет.