Разность двух чисел на 16 меньше первого числа и на 4 больше второго.Найдите эти числа и разность


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.

Ответ:

разность двух чисел на 16 меньше первого числа и на 4 больше второго найдите эти числа и разность

первое число х, второе у, получим

х-у+16=х

х-у-4=у

приводим подобные

х-у-х=-16

х-у-у=4

решаем систему уравнений

-у=-16

х-2у=4

отсюда

у=16

х-32=4

у=16

х=36

первое число равно 36, второе 16