Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 2у − 4 = −19 − 3у


Ответы на вопрос

Отвечает Исай Кирилл.

2у+3у=-19+4 приведем подобные слагаемые

5у=-15

у=-15 : 5

у=-3.

Отвечает Чернов Никита.
2у+3у=4-19
5у=-15
у=-3