Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 3 · (- 2а + 4) – 5а


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.

3(-2a+4)-5a= -6a+12-5a= 12-11a

Отвечает Лобанова Маша.

раскрыть скобки:

-6а+12-5а

привести подобные слагаемые:

-11а+12