Решите примеры: 1. 2/15–1 1/5+4/3. ( это дроби)2. 2 3/13•33/34:1 16/17 (это дроби)3.

3•(4х–2)–2•(8х+5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

1) 2/15- 6/5 + 4/3

1 действие : 2/15-6/5

общий знаменатель 15

приводим дробь 6/5 к знаменателю 15

15/5=3 ==== 6*3/5*3=18/15

2/15-18/15=-16/15

2 действие: -16/15+4/3

15/3=5

4*5/3*5=20/15

-16/15+20/15=4/15

2) 29/13*33/34 : 33/17

1 действие: 29*33/13*34

2 действие : 29*33*17/13*34*33=29*17/13*34=29/13*2=29/26=1 целая 3/26

3) 8х-6-16х-10=-8х-16=-8(х+2)

Отвечает Малыгина Дарья.

вроде так

1) -11/15

2) 1 3/26

3)-4х-16