Сумма двух углов праллелограма равна 156 градусов найдите его углы


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

 1)  156+2х=360;

2х=360-156=204 ;

х=204/2=102°

2)

156/2=78°

Углы:    78° ; 102 ° ; 78° ; 102° .

Отвечает Цеханович Артём.
103 и 103...........