6часов34минуты-3часа46минут=? ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.

Ответ:

168 минут или если перевести в часы - 2 часа 48 мигут

Пошаговое объяснение:

1 час - 60 минут.

1) 6*60=360 минут

2) 360+34=394 минут

3) 3*60=180 минут

4) 180+46=226 минут

5) 394-226=168 минут или если перевести 2 часа 48 минут

ну вот и все.

Отвечает Ручьевских Надежда.

Ответ:

Будет 2 часа 48 минут.

Пошаговое объяснение:

1 действие.

6 часов переводим в минуты, значит 6 * 60 = 360 минут

360 + 34 =394 минуты.

2 действие.

3 часа переводим в минуты, значит 3 * 60 =180 минут

180 + 46 = 226 минут.

3 действие.

394 - 226 = 168 минут

4 действие.

Переводим в часы и минуты, значит 168 минут = 2 часа 48 минут.