Сравни. 463 м + 500 м и 1 км320 г + 680 г и 1 кг1 ч 30 мин - 40 мин и 90 мин45 мин + 45 мин и 1 ч

30 мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Амельченко Владимир.

Ответ:

963 м < 1,000 м

1 кг = 1 кг

90 мин. > 50 мин.

1 ч. 30 мин. = 1 ч. 30 мин.

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём неизвестные числа:

463 + 500 = 963 (м)

320 + 680 = 1,000 (г)

90 - 40 = 50 (мин.)

45 + 45 = 90 (мин.)

Приведём всё к одной величине:

1 км = 1,000 м

1,000 г = 1 кг

1 ч. 30 мин. = 90 мин.

90 мин. = 1 ч. 30 мин.

Сравним:

963 м < 1,000 м

1 кг = 1 кг

90 мин. > 50 мин.

1 ч. 30 мин. = 1 ч. 30 мин.