27-(2x+5)=15 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Даша.

Ответ:

27-(2х+5)=15

27-2х-5=15

22-2х=15

-2х=15-22

-2х=-7

разделить обе части уровнения на -2

х = 7

-

2