Периметр квадрата и прямоугольника равны. Площадь квадрата равна 81 звери в квадрате. Длина

прямоугольника в два раза больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Падерин Кирилл.

Ответ: решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Биянова Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

81=9*9 стороны квадрата

(9+9)*2=36 см периметр квадрата

т.к. периметры равны, то и у прямоугольника периметр равен 36 см.

36:2=18 см сумма длин сторон прямоугольника

6 см и 12 см стороны прямоугольника

S=6*12=72 см² площадь прямоугольника